октябрь
ноябрь
декабрь

26 июня 2017

IT-специалист ГК «Интегра» Сергей Горбунов стал двукратным Чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Сергей Горбунов  занял первое место в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу в категории до 90 кг. Чемпионат Европы, проходивший в этом году в Москве,  собрал более тысячи спортсменов из 14 стран, в том числе из Белоруссии, Литвы, Молдовы, Испании, Болгарии, Хорватии и др. Сергей Горбунов выступил в дивизионе «Становая тяга» и поднял вес в три раза превышающий свой собственный -  245 кг.

Это уже второе участие Сергея в Чемпионате Европы и вторая победа. В его личном зачете – первые места  на Чемпионате мира среди юниоров, на Кубке Москвы и в Играх Подмосковья. К тому же он является трехкратным чемпионом России по пауэрлифтингу. Сейчас Сергей Горбунов готовится к покорению новой вершины – Чемпионата мира, на который он получил путевку благодаря победе в европейском турнире. Мировая битва атлетов состоится в октябре в Нью-Дели (Индия).